На грани

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » На грани » Флешбэк/фовард » Параллельные прямые пересеклись. <


Параллельные прямые пересеклись. <

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Название:
Параллельные прямые пересеклись.
Участники:
Molly Hooper и Klod Rois
Место:
Морг, лаборатория Молли.
Время суток:
Утро, рабочее время.
В прошлом. В далеком прошлом. Почти далеком.
Кратко о флэше:
Знакомство Молли и Клода. Клод - курьер, доставляющий посылки по нужным адресам, а Молли - патологоанатом в морге и ожидает следующую посылку, которую как раз и доставит Клод. Чем закончится их встреча?

0

2

Очередной утро, которое проспал Клод; очередное опоздание, за которое он получил выговор от босса; очередной осуждающий взгляд напарника Грея, вручающего ему посылку для отправки; очередной непонятный адрес на бумажке, снова надо искать по наитию. Надо ли говорить, что Ройc имеет удивительное свойство маяться от скуки, когда он не флиртует с девушками и в его кровь не выбрасывается адреналин? В такие дни желание найти приключения на пятую точку сильнее, чем обычно, следовательно, один из двух вышеуказанных пунктов точно свершится. Рано или поздно, так или иначе. Но сейчас - доставка посылки. Курьер сел на свой потрепанный мопед и, вспомнив примерное расположение улиц, поехал смотреть, как называются те длинные полосы без названий на его личной внутренней карте. Может быть, на какой-нибудь из этих улиц и окажется нужное здание? Медленно прочухав мимо пары бульваров, аллей и проспектов, все таки нашел улицу, чье название он не знал и занес галочку в память. Но нет, вроде, не она нужна, другая, поэтому продолжаем свой неторопливый путь и находим вторую улицу без наименования. Находим табличку на одном из домов и запоминаем географическое местоположение нужной нам улицы, так как именно сюда Клоду и надо - крупное здание, называемое моргом. Клод оставил свой мопед рядом с лестницей, заботливо поставленный на тратуар. Так, второй этаж, к патологоанатому Молли Хупер. Ройс только усмехнулся, забирая посылку на руки и, кое как извернувшись, все таки высунул бумажку с точным пунктом назначения перед коробкой снизу, словно исподтишка. Рука сильно болела от такого положения, но надо было не ошибиться.
Милая девочка в халате, хотя уже вполне девушка, пробежала мимо него, но тут же вернулась, спросив у Ройса, нужна ли ему помощь. Получив утвердительный ответ и заметив бумажку в руке курьера, девочка начала тщательно рассказывать, как пройти. Наверх, прямо по коридору, какая-какая дверь справа? Может быть, вы сами покажете? А, вам надо бежать. Жаль, но все равно спасибо за помощь. Ройс аккуратными шагами, чтобы не уронить груз, направился по лестнице, по которой, между прочим, подниматься было не легко, но и с этим курьер справился. Смело вышагивая по коридору и заглядывая в каждую дверь справа, Клод заметил нужного ему человека: девушка с рыжеватыми волосами, в белом халате и с приятной наружностью. "Она будет снова что-то разглядывать, я вас уверяю" - говорила та милая девушка в халате, и действительно, Молли Хупер что-то разглядывала в микроскоп. Постучав свободной рукой и решив не дожидаться ответа, Клод приоткрыл дверь и зашел в лабораторную. С нарочитой осторожностью, почти издевательской, поставил посылку на свободное место на столе. Маленькая мстя за то, что он нес довольно тяжелую посылку. Компактную, не больше коробки от чайника, но, зараза, тяжелую.
- Посылка для Молли Хупер, - спасибо, никто прям и не догадывался. Клод облегченно улыбнулся и все таки решил сменить гнев на милость - эта леди ему казалась действительно симпатичной. Сосредоточенное выражение лица ей шло. Возможно, даже естественная красота лучше нарочитой, в каждой человеке есть своя изюминка, просто её надо правильно приподнести. Ройс внимательно разглядывал девушку с улыбкой на губах. Пусть не думает ничего зазорного.

+1

3

День не задался с самого утра. Сначала ей перебросили назначение доктора Розен на аутопсию. И с утра мало того что пришлось возиться с чужим "пациентом", так еще и составлять полный отчет, потому что результаты требовались в течение двух часов.
Потом ее загрузили лабораторными анализами. Но это было вполне предсказуемо, а поэтому не столько огорчительно, сколько скучно. Но самое главное, из-за чего настроение неудержимо катилось вниз, это то, что впереди были очередные выходные, которые она проведет как всегда на диване, в обнимку с Тоби, под неумолчный гвалт бесконечных ситкомов и реалити-шоу. Хотя... она вполне может прийти завтра на работу. Возможно, Шерлоку понадобится лаборатория или что-нибудь в морге.
О Господи. Молли - не веди себя в очередной раз как наивная дура. Если Шерлоку что-то и понадобится в Бартсе, то это явно будешь не ты.
Тем не менее, надо, наверное, проверить еще раз холодильное оборудование, и прибраться в лаборатории лишний раз не помешает.
А может пойти в ночной клуб? Молли, чьи это мысли? Уж кто-то, а мы с тобой знаем, что по клубам ты ходишь только вместе с персонажами "Друзей", потому что по вечерам исправно смотришь криминальную хронику, как будто тебе недостаточно ее здесь на продезинфицированном металле лабораторных столов.

Она устало выпрямилась. От долгого стояния в неудобной позе над микроскопом затекали шея и плечи. Девушка занесла показания в лабораторный журнал и встряхнула длинными связанными в конский хвост волосами. Надо было провести еще двадцать анализов, а чашек Петри в лаборатории осталось только пять, потому что семь утащил Шерлок, а еще две разбились во время его экспериментов, а в оставшейся он уже четвертый день наблюдал какую-то супер сложную реакцию, поэтому она тихонько обрастала микроорганизмами в шкафчике, и если честно Молли подозревала что Шерлок просто забыл или не хотел ее вымыть. Ну не покупать же их за свой счет. Однако, по учетному табелю их было пятнадцать, а значит по плану работ на выполнение анализов у нее должно было уйти не больше получаса, хотя по факту выходило два из-за чего пришлось пропустить обед.
Быстрым движением нанеся мазки на пять окрашенных азуром предметных стекол она поместила их в подготовленные чашки, забрав предыдущую партию. Снова микроскоп. Журнал. Подготовить среду. Нанести мазок. Микроскоп. Журнал. Господи, как надоело.
Как раз, когда она проверяла окраску ретикулоцитов для пациента А34562, раздался легкий стук в дверь и, прежде чем она успела ответить, легкие шаги и неясный шорох. Журнал. Поднять голову.
Не Шерлок. Какой-то незнакомый парень. Бледный. Растрепанный. Синие глаза смотрят почему-то с укоризной. Предупреждали ли ее о визите синеглазых растрепанных укоряющих незнакомцев?
Улыбнуться.
- Посылка для Молли Хупер.
Ах вот оно в чем дело. Реактивы. Наконец-то, доставили реактивы. Как же хорошо, что не надо больше экономить. Тем более, Шерлок расходует их совершенно не думая о финансовой отчетности.
Вежливая улыбка мгновенно превратилась в  теплую. Ведь теперь это был не просто растрепанный и синеглазый, это был, почти, мужчина мечты, потому что посылку она ждала уже вторую неделю, и если бы реактивов не было в понедельник, во время плановой проверки, то выговор от начальства был бы ей обеспечен стопроцентно и никто не посмотрит на то, что она никогда не опаздывает, и задерживается на работе, и приходит даже по выходным.
-Ох, большое спасибо. - она взглянула на часы. Пол-первого. Курьер улыбнулся. И Молли подумала, что он наверное тоже, как и она, пропустил обед. Уж слишком он был худым. А раз пациент А34562 был последним предметным стеклышком в ее богатой коллекции на сегодня, то вполне можно выпить хотя бы горячего сладкого чая, чтобы продержаться до вечера. И было бы невежливо, верно, если бы она не предложила молодому человеку чай?  - Что вы думаете о чае? - озвучила Молли итоги своих мыслей, и только после того, как эхо ее слов растаяло в воздухе, поняла как глупо это прозвучало, и еще раз беспомощно улыбнулась.

Отредактировано Molly Hooper (2012-03-07 17:03:30)

+1

4

-Ох, большое спасибо, - эта милейшая девушка улыбнулась. Улыбка ей шла даже больше, чем сосредоточенное выражение лица. Она сразу приобразилась. Надо будет ей как-нибудь сказать, что с улыбкой она похожа на...неважно. На самом деле Клоду бы тут не проявлять свою вежливость, а возвращаться на базу, предварительно сухо сунув бумагу для подписи о доставке, однако, совершенно не хотелось возвращаться обратно, следовательно, он прогуляет очередной день, ну или же снова задержится на своем месте. Наверное, Грей будет злиться. Очень и очень злиться. Надо будет тайком ему отослать смс о том, что не придет ещё на протяжении минут двадцати, так как последовала следующая реплика девушки:
- Что вы думаете о чае? - снова улыбка. Эта Молли Хупер была на удивление улыбчива, что заставляло улыбаться взамен. Интересно, это какая-то магия? Подари человеку улыбку и получи ответную в подарок? Надо будет взять такой способ передачи настроения, он действенен.
- О чае я думаю очень редко, но если он не против, то я очень хотел бы познакомиться с ним, так как... времени просто не было. Кофе обычно на меня воздействует лучше, - пожал плечами, - Но это уже дискриминация по отношению к чаю, следовательно, надо восстановить справедливость, - улыбнулся, анализируя бред, что он сейчас сказал. Болтливость - одна из самых отрицательных черт Клода, если не считать, что он использует свои навыки стрельбы немного не по назначению. Ройс мог бы пойти учиться на актерский, если бы не его лень. И сейчас бы он не был бы курьером, а работал на массовках, но это куда более престижный и честный заработок, чем работа курьера и снайпера. Однако, менять что-либо сейчас поздно. А ещё стало интересно, как, зачем и почему Молли Хупер работает патологоанатомом? Неужели ей это нравится? Хотя, каждому свое, несомненно. Ройс встречал и таких ненормальных, которые хотели работать на кладбищах сторожами, однако, благородством от их работы и не пахло. А в данном случае у Клода вызывались противоречивые чувства: эта работа одновременно и отталкивала, казалась странной, но в то же время казалась...правильной, нужной, необходимой. Клод уперся рукой в стол и, внимательно осмотрел лабораторную.
- Расскажешь, в чем заключается твоя работа? - посмотрел на Молли Хупер краем глаза, сверху вниз, с улыбкой, - Мне даже интересно как-то стало. У меня не особый выбор с работой, а тут хотя бы послушаю, как работают другие.
Зачем он это спросил? Во-первых, ему действительно стало немного интересно, а во-вторых, Ройс начал чувствовать позвоночником тишину, которая коварно подкрадывалась к ним. Нельзя оставаться в тишине больше, чем на полминуты, иначе она уже превратится в неловкую, а из такого подвида молчания очень трудно выбраться, приходиться нелепо шутить и вяло смеяться. Нет уж, Клод хочет познакомиться с этой девушкой, а значит, он будет сопротивляться против этой тишины.

Офф|close

Я чувствую себя придурком. И с 8 марта х)

+1

5

Молли выдохнула, вычленив из пространной речи курьера что выпить чай он совсем не против и совсем расслабилась при виде открытой, дружелюбной улыбки. Единственное чего ей не хватало для полного комфорта это узнать его имя.
Она осторожно покосилась на посылку. Вроде бы где-то здесь должен быть бланк уведомления, а там обычно пишут имена, ну хоть какие-то, правда?
Молодой человек покосился на нее выжидающе и она спохватилась, что роль хозяйки, по-крайней мере в Бартсе, играет она, а значит пора заняться чаем.
Она осторожно обогнула курьера, по пути пытаясь незаметно высмотреть хотя бы бейджик, и достала из навесного шкафчика нехитрый набор: маленький электрический чайник, заварку, свою чашку... после секундного колебания, чашку Шерлока, маленькую мисочку с сахаром и блюдце с несколькими оставшимися печеньями.
Она как раз обернулась с чайником в руках, чтобы набрать воды и напоролась на внимательный сине-усмешливый взгляд.
- Расскажешь, в чем заключается твоя работа? - парень еще раз ей улыбнулся, - Мне даже интересно как-то стало. У меня не особый выбор с работой, а тут хотя бы послушаю, как работают другие.
Молли смущенно отвела взгляд и торопливо прошмыгнула мимо него к крану.
Ну конечно. О такой работе как у меня многие мечтают. Нечасто доведется увидеть столько трупов за день. И все разные. Незнакомые, а благодаря аутопсии почти как родные. Очень увлекательно. И анализы. И вскрытие. И... почему я удивляюсь что у меня до сих пор нет парня при таком многообразии тем для беседы за ужином?
-Ну- начала она медленно, возвращая чайник на подставку и гипнотизируя его взглядом. - Я старший лаборант, как ты видишь. В основном занимаюсь анализами. Еще отвечаю за оборудование, необходимые реактивы, кстати спасибо тебе что ты их так вовремя доставил, журналы отчетности, график вскрытий, сами вскрытия тоже провожу, если нужно. Пишу отчеты, что является наверное самой неприятной частью.
Чайник наконец щелкнул и Молли чуть слышно перевела дух.
- Тебе с сахаром..? - она снова замялась и вскинула на парня глаза. - Прости, но как тебя зовут?
Пытаясь смягчить неловкость Молли еще раз робко улыбнулась и протянула ему чашку.

Off

Прости, я честно перерыла все что могла, но особо данные о работе патологоанатомов не разглашаются. Не знаю почему ))

+1

6

Мысль про чай у новой знакомой не была пространственным суждением и она действительно принесла чашки, сахар, печенье, маленький миленький чайничек. Эту девушку можно было назвать гостеприимной, что делало ей чести, даже если она принимает курьера в морге. Клод много где знакомился, но в морге ему ещё не доводилось. Возможно, это будет самая оригинальная встреча из всех, что у него была. Молли проскочила мимо Ройса к крану, чтобы набрать воду, однако, и вопрос не оставила без внимания. Чайник с водой был возвращен на подставку и Хупер уставилась взглядом в него.
- Я старший лаборант, как ты видишь, - Ройс кивнул, давай знать, что он готов слушать рассказ про обязанности этой профессии и может даже что-то запомнить из всего, что скажет Молли. Он надеялся, что его мозг вообще что-нибудь усвоит.
- В основном занимаюсь анализами, - Клод старательно прогонял мысль об анализах, но перед глазами явственно поплыли склянки с конечностями трупов. Мысленно одернул себя. Молли не маньяк, у нее работа такая, относись к этому спокойно и все таки однажды сходи в анатомический музей. И, самое большое откровение на ближайщие сутки: он всегда боялся докторов, поэтому слово "анализы" никогда не ассоциировалось у него с приятным.
- Еще отвечаю за оборудование, необходимые реактивы, кстати спасибо тебе что ты их так вовремя доставил, журналы отчетности, график вскрытий, сами вскрытия тоже провожу, если нужно, - снова гнать мысленные процессы в топку, ибо картины отнюдь не приятные. Вздохнул, на мгновение закрыв глаза, а потом с улыбкой посмотрел на девушку. Ты же сам не лучше, а тут в чем то обвиняешь это прекрасное создание. У нее благородная профессия, а у тебя - нет. Она лучше тебя, а ты тут устроил концерт. Мозг, заткнись.
- Пишу отчеты, что является наверное самой неприятной частью, - усмехнулся, с улыбкой вспоминая угрюмого напарника, который таскался с папками и незаконченными отчетами, бросая мрачные взгляды на праздно шатающегося по базе Клода. Думается, Грей её прекрасно понял бы. Надо будет их потом познакомить, два правильных человека достойны друг друга знать.
- А тебе то самой работа нравится? - это, наверное, самое главное, что надо было узнать. Вне зависимости от обязанностей, главное, чтобы человек чувствовал себя на месте, там, где он должен быть, иначе всё бесмысслено.
- Тебе с сахаром..? - да что ж она так мило смущается? Это опять вызвало у Ройса улыбку. Он что-то слишком улыбчив.
- Да без разницы, - пожал плечами и почесал макушку, словно задумываясь. На самом деле ему было все равно, как то не отслеживал, как пьет. Если кинул в чашку сахар, то может выпить, если не кинул, то ну и ладно, все равно ж пить.
- Прости, но как тебя зовут? - принимая из рук Молли чашку, Ройс легонечко отпил и только потом представился.
- Клод. Думаю, фамилия тебя не заинтересует, - шутливо закатил глаза к потолку, - И извиняться не было смысла, я ж тебя не ругаю... и сейчас тоже был не выговор.
Все пути к оступлению перерублены, улыбается во всю ширь, как довольный кот. Ему тут нравится.

+2

7

Молли задумалась глядя на хрупкую белизну фаянса, которую уверенно обхватила чужая рука. Странно было видеть что это не Шерлок. Странно было не беспокоится о том, что кружку столкнут вместе с напитком неосторожным движением локтя или о том, что чай остынет дожидаясь пока его выпьет... не Холмс.
Не Шерлок, а кто? - Молли вскинула глаза, и голос курьера ворвался в ее мысли
- Клод. Думаю, фамилия тебя не заинтересует. И извиняться не было смысла, я ж тебя не ругаю... и сейчас тоже был не выговор.
Молли вздохнула. Клод вероятно не встречался до того с так называемым подвидом "англичанка классическая обыкновенная", ну вы знаете хорошая семья, единственный ребенок, занятые родители, куча прочитанной в детстве классической литературы и домашний диктат этикета, вкупе с вбитыми с детства социальными установками, в результате чего многочисленные "извините" и "простите" напоминают вросшие в кожу латы. То же самое, что предложить улитке скинуть панцирь.
Впрочем у него вполне располагающая улыбка. О чем он спрашивал? Кажется нравится ли ей работа? Самое время с энтузиазмом в глазах сыграть в "Быть человеком" и сделав томный вид сказать, что мечтала о такой работе всю жизнь. Что может быть приятней, чем каждый день получать сводку о том, что сегодня в твоем полном распоряжении окажутся еще один, два трупа, не говоря уже о толпе практикантов по средам. Или... сказать правду?
Она еще раз взглянула на внимательное лицо Клода и уже открыла было рот, но тут правда выплыла сама мяукающими позывными рингтона. Молли нервно вздохнула, просматривая очередное сообщение. Иногда Шерлока можно было использовать вместо флюгера. Если ты получил СМС, значит вечером, скорее всего, ожидается интересный труп. Жалко, что ту же степень интереса детектив не испытывал к живым.
Завтра, он придет завтра. И я смогу его увидеть. Снова. Кофе. Обязательно надо купить кофе. И возможно попробовать тот перламутровый блеск для губ, который советовала Лесли. Или нет? Прошлый раз он сказал, что мне идет? Но ... это же Шерлок, господи боже мой, о чем я вообще думаю.
Она очнулась от своих мыслей и обнаружила, что уже наверное целую минуту неприлично пялится на Клода затуманенным взглядом, вероятно представляя на его месте долговязую фигуру детектива.

+1

8

Молли определенно хотела ответить на последний вопрос Клода, даже предприняла попытку, однако, была перебита мяукающим рингтоном, вызвавшим у парня улыбку. Девушка судорожно просматривала сообщение, но неудовольствия пришедшая смс не вызывала. Возможно, если бы Ройс сейчас внимательно не наблюдал бы за выражением лица собеседницы, то он бы не заметил проскользнувшую теплоту и секундное раздумье. Хупер убрала телефон в карман и отстраненным взглядом посмотрела на Клода. Девушка явно была не тут, где-то в своей галактике, среди мириад звезд и миниатюрных солнечных систем, которые наполняли огромный мир одного человека. Курьер склонил голову на бок и с интересом наблюдал за теплым взглядом в прострацию, как Молли встрепенулась и вернулась к реальности. Неужели такие невероятные перемены вызвала лишь одна смс-ка? В голове парня зародилось подозрение и мысль, которые непослушный язык тут же огласил.
- Молли, а что у тебя с личной жизнью? - ободряющая улыбка и кивок, говорящий, что все нормально. На самом деле Клод сейчас проявил высшую степень наглости, затронув вопрос, к которому и дела то у него быть не должно. Но это же Клод, ему лишь бы куда-нибудь залезть, в чьих-нибудь эмоциях покопаться и порассмотреть, ведь люди столь многогранны, что изучать их - одно удовольствие. Ройс снова внимательно посмотрел на Молли, но потом взгляд смягчился со строгой внимательности и придирчивости на теплый.
- Если не хочешь делиться, то можешь промолчать, - нет, он не принуждает, какое он имеет право принуждать? Просто... просто ему было интересно, кто задел сердце этой девушки до такой степени, что она выпала из реальности и почти две минуты пялилась на Ройса невидящими глазами. Определенно одна из стадий влюбленности, ну или очень сильной симпатии вперемешку с привязанностью.

+1

9

Не успела она сфокусировать взгляд и внутренне смутиться, как у нее появился гораздо более явный повод для смущения чем пара невинных долгих взглядов:
- Молли, а что у тебя с личной жизнью? - Клод смотрел на нее как агент Джонни Инглиш, серьезным и изучающим взглядом, так что Молли как на уроке уже открыла было рот, чтобы оттарабанить заученный текст про "Все в порядке, вам показалось. Ой мне наверное уже пора идти на заседание." как взгляд курьера смягчился  и в глазах появился искренний интерес.
Молли секунду подумала и ...
- Если не хочешь делиться, то можешь промолчать.
мысли сами оформились в речь, прежде чем она успела спохватиться:
- Нету у меня никакой жизни... Ой! - она бестолково засуетилась, как будто вновь налитая чашка чая могла убрать сгустившуюся неловкость.
Ладно, Молли, раз уж начала то говори. Представь что это психотерапевт. Вот вчера ведущая очередного ток шоу как раз говорила о пользе регулярных исповедей и плача в жилетку. Ну давай, соберись с духом и начни плакать.
- Ну у меня есть э.. Шерлок, да наверное это можно так назвать. У меня есть Шерлок. - в ответ на вопросительный взгляд она смогла только пролепетать. - Ну Шерлок, это ... эм...Шерлок?
Взгляд собеседника стал откровенно недоумевающим и в ответ на это Молли как на самом взаправдашнем приеме у психотерапевта выдала все, как будто не опиралась сейчас поясницей о холодную сталь стола для аутопсии, а лежала на удобной кушетке под расслабляющие напевы цитры.
- ...И вот он придет завтра... И я думаю что может ... если с помадой... то будет лучше? - наконец бессвязно закончила она и опасливо подняла взгляд... часы обвиняюще показывали что исповедь заняла минут двадцать как минимум...

Отредактировано Molly Hooper (2012-03-30 23:04:23)

+1

10

- Нету у меня никакой жизни... Ой! - Молли явственно засуетилась, словно болтнула что-то лишнее. Возможно, она делала вид, что у нее все хорошо, что мужики стаями валяются у её ног или же что ей не нужна эта личная жизнь, однако, первая догадка была опровергнута самой репликой, а второе предположение было неверным из-за того, что она бы отнеслась к собственной фразе бы спокойно, будь ей действительно наплевать на отношения между мужчиной и женщиной. Клод ждал. Возможно, это было бессмысленно и он больше ничего не вытянет из этой девушки, ведь он уже получил как таковой ответ на свой вопрос, а пояснить он и не просил, однако Молли, набрав побольше воздуха в легкие, все таки заговорила:
- Ну у меня есть э.. Шерлок, да наверное это можно так назвать. У меня есть Шерлок, - простите, что? Она только что сказала, что у нее нет личной жизни и тут же оказывается, что у нее есть некий друг под именем Шерлок. А может, в эпитете "никакой" был гораздо глубокий смысл, а Ройс копнул только поверхостно? Обстановка не располагала, чтобы у курьера был настрой рыться в чужих эмоциях, хотя это дело ему достовляет удовольствие. Люди интересные, каждый по своему. Наверное, непонимающий взгляд Клода был слишком явным, отчего девушка ещё больше занервничала и решила сделать вторую попытку:
- Ну Шерлок, это ... эм...Шерлок? - да, в этом определенно что-то есть. Имя оригинальное, согласен, но чего она так нервничает? Или же его догадка о том, что некий Шерлок - это парень вышеупомянутой миледи, была ошибочной? Да, скорее всего, иначе бы сейчас лицо Молли озарилось бы улыбкой и она бы не вжималась в стол, словно желая куда-то убежать. Напряглась, как пружина, боже. За кого она принимает Клода? Он, конечно, умеет кусаться, но эту черту своего характера и одной из профессий он предпочитает либо никому не показывать, либо применять только по назначению. Время шло, часы предательски тикали, Ройс уже спинным мозгом чуял, что скоро должен будет уходить и даже открыл было рот, чтобы что-то сказать, поддержать как-нибудь, продолжить разговор, но Хупер сама проявила инициативу в очередной раз и сама робко подняла глаза:
- ...И вот он придет завтра... И я думаю что может ... если с помадой... то будет лучше? - опа-на, у него просят совета. Неожиданно. Нужно ответить так, как действительно считает. А как считает закоренелый бабник?...
- Если честно, то есть несколько видов мужчин: кому-то нравятся намалеванные куклы, а кто-то больше предпочитает ествественность. Если тебе интересно, то я отношусь ко второму типу и с уверенностью заявляю, что легкий макияж никому и никогда не вредил. Он делает девушек более утонченными, подчеркивает плюсы и помогает скрыть недостатки. Думаю, все таки помаду можешь взять, но какого-нибудь розоватого оттенка, не нужно ярко-красный брать, лично у меня он ассоциируется с вампирами, - нелепая шутка, да, но девочка и так совсем уже смутилась, надо было срочно поддержать субъект, чтобы он окончательно не провалился сквозь землю от неловкости, - В общем, идея с помадой была хорошая, она обновит твой вид и я почти уверен, что придаст шарм.

0

11

Как ни странно мужчина не только выслушал ее, но еще и дал развернутый ответ и закончил его ободряющим высказыванием, призванным видимо поддержать ее дух. Молли облегченно этот самый дух перевела и взглянула на часы еще раз. Полвторого. Она проболтала с курьером почти час. А курьеры наверное ужасно занятые люди, им же нужно разносить кучу вещей. И, хотя, на все эти многочисленные, срочно требующие доставки посылки, пока не было и намека, они наверняка били в беззвучный набат.
- Я... мне очень было приятно с тобой поговорить Клод. - застенчиво произнесла она, протягивая руку для прощального пожатия. 
Вот и еще один человек, который мог стать другом, сейчас уйдет и ей снова станет не с кем поговорить кроме безгласных мертвецов и Шерлока, который тоже не отличался разговорчивостью, если конечно не хамил ее друзьям, распугав почти всех. А может... рискнуть? Нет, она и так почти все время болтала только о себе. Он конечно сам интересовался, но это ничего не значит. Он мог спросить из вежливости. Давай, Молли, вспомни свое детство, юность и отрочество и отступи в сторону, как всегда. Или..?
- Я так ничего не узнала о тебе...вас... так неудобно получилось, только и болтала о себе. Я... мне бы хотелось. Но у вас нет времени, наверное. Я освобождаюсь в пять. - выпалила она невнятно и отвела глаза, чтобы не видеть его реакции.
Ты дура, Молли. Идиотка. Кто же так себя ведет. Не смотреть. Не смотреть. Ага. Сказала и как страус - голову в песок. Оччччень забавная реакция. Интересно какое выражение у него на лице сейчас?
Она нерешительно перевела взгляд. Как ни странно курьер смотрел на нее вполне дружелюбно.

+1

12

- Я... мне очень было приятно с тобой поговорить Клод, - нет, все таки эта девушка была поразительной. Поставил недопитую чашку на стол, галантно пожал руку, сместив ладонь скорее на пальцы, чем на запятье, так будет более по-джентельменски. Итак, эта миледи освобождается в пять? Прекрасно, просто прекрасно. У нее однозначно было обаяние, правда, скрытое, зашуганное и старательно запрятанное внутрь, чтобы никто не видел и никто не трогал. Должен был ли Клод предпринять попытку в его раскопках? Однозначно, чисто ради интереса можно было попробовать.
- В пять? Хорошо. Не против, если я к тому времени подъеду? - легкая улыбка, возможно, у него у самого проявилась скромность под влиянием этой невозможной девушки, - Просто в последнее время дамам нельзя ходить по улицам в одиночку, а сейчас вечереет рано, кто знает, какая шпана бродит по переулкам. Вдруг утащит куда-нибудь - и всё, нету Молли. Так что у меня в тайных замыслах тебя проводить до дома, чтобы бы ещё ненароком не потерялась, - улыбка а-ля чеширский кот, нет, он что, действительно пытается ухаживать? Эх, что лезет в голову Ройсу? Он, вроде бы, зарекался хотя бы полгодика обойтись без девушки. Да и не чувствует он в Молли девушку... Всмысле, она в ней есть, да, но Клод для себя её не чувствует, он не смог бы завести с ней романтические отношения. Вот проявить покровительство и помочь преобразиться - всегда пожалуйста, на то ведь и существуют люди, чтобы помогать друг другу.
- Уважаемая мисс Хупер, я отчаливаю от вас на свое место работы, но потом я вернусь, - полу-поклон, - Вот на всякий пожарный мой номер, - протянул визитку, где было написано темно-оранжевыми буквами "Клод Ройс, курьер, 7-.....". Ну, вы поняли. Снова кивнул, махнул рукой, как бы прощаясь, и вышел из лабараторной. Сейчас его ждала работа. Кинув смс Грею, что он возвращается, Клод выбежал из здания морга, сел на свой мопед и как можно быстрее направился на базу, так как босс его, опять, убьет и расчленует за опоздание.

0

13

Молли смущенно приняла визитку. И пока она разглядывала оранжевую вязь на плотной белой бумаге молодого человека и след простыл. Только хлопнула дверь. О его присутствии свидетельствовала только пустая чашка на столе до полное отсутствие печеньиц. Или... может второе как раз свидетельствовало против Молли.
Она вздохнула и принялась убираться. Через полчаса придут практиканты из новой группы, кто-то обязательно упадет в обморок, кто-то непременно попытается стащить скальпель. Все как обычно. Но, в этот раз все почему-то было по другому. Какое-то странное чувство, почти незнакомое, как будто кто-то ее... ждет?!?
Да ну! Молли нахмурилась и излишне резко дернула за штатив, отчего многочисленные колбочки тревожно звякнули. Конечно никто ее не ждет. Просто очень вежливый парень. Да и она хороша. Выложила все про Шерлока совершенно постороннему человеку. Кто только за язык тянул! Просто удивительно что он держался так долго и не сбежал раньше.
Она отвлеклась на коллегу, который монотонно объясняя правила на ходу, провел к помещение группку из пяти хихикающих новичков и все как-то завертелось, так что опомнилась она уже без четверти пять, голодная, с тяжелой от усталости и навязчивого запаха формалина головой.
Так. Собраться. Расчесать волосы и стянуть их в длинный хвост который оттягивает голову назад, добавляя к тяжести в затылке еще и боль в висках, проверить что никто из практикантов ничего не стянул, задумчиво посмотреть на чашку Петри, с плесенью Шерлока и в очередной раз напомнить себе подумать о ней завтра. Все. На выход. Ох. Опять забыла снять халат. Вернуться. Повесить в шкаф халат. Посмотреть на чашку Петри.. ах, да, завтра, точно. Вот теперь все..
Она вышла из здания и только спустившись по ступенькам поняла, что все это время подсознательно ждала обещанной встречи. На улице никого не было. Помедлила чуть чуть, глядя на наручные часы. Она ведь говорила в пять? Или полшестого. Может сказала что полшестого? Нет! Молли! Ты сказала в пять и кончай уже об этом думать.
Она задумчиво достала визитку и повертела ее в руках. Выбросить? Выбросить. Еще несколько шагов и тут ее окликнули.

+1

14

Клод, вернувшись на базу, получил укоряющий взгляд Грея. Конечно, он немного задержался, но заказ ведь доставлен, подпись получена...кажется. Ладно, не будем заострять на это внимание и просто просунем бланк напарнику, захватим следующий заказ и, скрывшись за дверью, избежим пристальных глаз рабочего состава базы. Всё как на автомате, сунуть бумагу под роспись, ответить заготовленной фразой, вернуться на базу, отдать отчет Грею, взять следующий заказ и снова пуститься в путь к следующему объекту.
- Греей! Моя смена уже закончилась! - без десяти пять, нужно было поторапливаться, иначе Молли уже уйдет домой и сегодняшнее знакомство пройдет в пустую. А вроде такая атмосфера была приятная.
- Стоять, бестия, ты не сдал график работы! - напарник перехватил Клода под локоть прямо у выхода и явно не собирался отпускать, пока работа не будет закончена.
- Греюшка, пожалуйста, я очень спешу, завтра я доделаю график за тебя, умоляю! - Ройс, как обычно, начал канючить, словно его любимую игрушку забрали из под носа. Он не заполнит завтрашний график, можете не надеяться, он почти никогда их не заполняет, потому что есть Грей, у которого всегда это получалось лучше.
- Последний раз, - тот вздохнул и разжал пальцы, выпуская руку Клода из цепкого захвата. Ройс лучезарно улыбнулся на прощание и выскочил к мопеду. Через пять минут стремительной езды (кажется, он поставил рекорд) курьер заметил здание морга и мельком взглянул на часы на руке. Он уже опаздывал. Поворот, чуть было не занесло и вот вдалеке движется фигуре среднего роста с рыжим хвостом.
- Молли! - затормозил слишком резко, оставив позади себя четкий след, а на лице улыбка во все тридцать два зуба. Выглядит как придурок, честное слово.

+1

15

При звуке чужого голоса Молли вздрогнула и визитка сама выпала из пальцев, мягко спланировав на асфальт. Охнув она бросилась подбирать ее, и поэтому, возможно к своему счастью, пропустила эффектное торможение Клода.  Тем не менее к ее вящему удивлению это был все же именно он, а не какой-то из практикантов или сотрудников лаборатории с известием о внеурочных сверхурочных.
И что теперь? - растерянно думала девушка, широко распахнутыми глазами охватывая всю картину и невольно застенчиво краснея, хотя казалось с чего бы. На ступеньках удивленно остановился и уставился на них завлабораторией,  студентки которые разноцветной толпой оккупировали ступеньки, беспечно щебетали и поглядывали в их сторону, привлеченные видимо резким звуком торможения. В целом не сказать что они привлекали так уж много внимания, типичная городская сценка, но Молли с непривычки казалось что все смотрят только на нее.
- Эм.. привет. - нерешительно сказала она.
Оу... ну ты молодец, Молли. Вы виделись всего-то два, три часа назад, не забыла? Что сказать? Что? Что-нибудь кроме банального "привет" наверняка надо.
- Ты за мной?
Верх гениальности. Нет, он за завлабораторией который все еще выжидательно наблюдает за вами. У них страстный роман и Клод забирает его каждый вечер на свидание. Ага. А напротив тебя он просто так притормозил. Поздороваться, раз уж вы знакомы.
- Ну то есть... - совсем смутилась девушка, и зашарила глазами, в надежде найти какую-то безопасную тему для разговора. - Ох, а на этом не опасно ездить? - она указала на мопед. - Ну то есть я никогда не ездила на таких... - неловко добавила она и окончательно стушевавшись замолчала.
Вот теперь, - мрачно сказал внутренний голос - Он точно поймет что ты не напрашиваешься чтобы тебя проводили домой. Ясно как день, что тебя просто привлекает быстрая езда. Ты вообще любишь риск, да, Молли. Мо-ло-дец. - удовлетворившись выполненной миссией внутренний голос ехидно хмыкнул и замолчал. И в этой звенящей тишине Молли с ужасом уставилась на Клода, чувствуя что недавний легкий румянец наверняка не идет ни в какое сравнение с тем, как она выглядит сейчас.

Отредактировано Molly Hooper (2012-05-14 17:20:25)

+1


Вы здесь » На грани » Флешбэк/фовард » Параллельные прямые пересеклись. <


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно